Меню
Заказ видео

В одном диске вы можете собрать боксерские и футбольные матчи, хоккей и теннис.
Единственным ограничением является размер информации на DVD диске. Общий объем выбранной Вами информации не должен превышать 4400 Мб.
Другие разделы
Бокс
Бокс
Хоккей
Смотрите на DVD хоккейные матчи ставшие легендой
Волейбол

1.4 часть Европы

Впервые после распада СССР сразу две российские команды пробились в восьмерку сильнейших клубов континента. Это стало известно в ночь со среды на четверг: как уже сообщал "СЭ", московское "Динамо" в фантастическом по накалу матче обыграло итальянский "Бенеттон" и вслед за ЦСКА вышло в четвертьфинал.

Это была уникальная игра. По всем параметрам. В тот момент, когда прозвучала финальная сирена, оформившая выход "Динамо" в плей-офф, до полуночи оставалось меньше 15 минут. Напомню, что Евролига отказала московскому клубу в переносе матча на более раннее время, сославшись на формальную букву регламента. Но ни поздний час, ни транспортные трудности (даже днем добираться до арены в Крылатском на общественном транспорте - занятие не из простых) не отпугнули болельщиков, заполнивших трибуны почти до отказа. 4900 зрителей - повторение рекорда посещаемости динамовского дворца, открытого перед началом этого сезона. Причем февральский матч "Динамо" - ЦСКА, на котором было установлено это достижение, проходил в воскресенье и начинался во вполне приемлемые 19.00. А тут в будний день, ночью - почти аншлаг! С ума народ посходил, не иначе...

А ведь действительно - посходил. Если в начале игры в зале еще могли оставаться нормальные люди, то под конец, уверен, "крышу" напрочь снесло у всех. Такой вот случай коллективного психоза: пять тысяч сумасшедших в одной "коробке", снаружи больше напоминающей летающую тарелку, на полуночной окраине Москвы.

Трудно было не спятить, глядя на этот баскетбол даже по телевизору. Чего уж говорить о тех, кто видел его живьем. Хотя в матче "Динамо" - "Бенеттон" почти не было эффектных моментов "для видео". Низкая результативность, огромное количество ошибок с обеих сторон и, что греха таить, далеко не лучшая игра многих баскетболистов, в том числе и динамовских. Но именно таким и должен быть решающий матч, в котором выигравший получает все!

Это была настоящая драка. А в драке побеждает не тот, кто искуснее и умнее, а тот, кто злее и бесстрашнее. 20 минут на площадке царил грамотно-правильный "Бенеттон", направляемый интеллектом Дэвида Блатта. А потом два греческих парня в бело-голубых майках ринулись в такую рукопашную, что итальянская команда дрогнула. Когда Пападопулос, не обращая внимания на соперников, шел на очередной "таран", казалось, что в зале слышен хруст ребер сталкивающихся гигантов. А как лез на щит "Бенеттона" неподражаемый Фоцис! Продирался сквозь всю пятерку и снимал, снимал один отскок за другим. 24 подбора сделал в среду нападающий сборной Греции - рекорд Евролиги всех времен! Еще 11 добавил центровой этой же сборной. И 46 очков (из 68 командных!) набросали они в четыре руки. Хотя "набросали" - неправильное слово. Заколотили, выдавили, вырвали.

Остальные игроки "Динамо" в атаке не блистали. Но под стать двум великолепным грекам тоже разбивались на паркете в лепешку. И в конце концов удача повернулась к ним лицом. Не могла, наверное, не повернуться.

Понятно, что предстоящее свидание в четвертьфинале с грозным "Панатинаикосом", хозяином "Финала четырех"-2007, не сулит динамовцам ничего хорошего. Но в тот момент, когда в Крылатском ликовала пятитысячная "палата полуночников", думать об этом не хотелось совершенно. К тому же, каким бы ни был итоговый результат "Динамо" в Евролиге, оценка выступления бело-голубых ясна уже сейчас: это успех. Вернуться в главный континентальный турнир после долгого перерыва и с ходу пробиться в восьмерку лучших - таких наглецов баскетбольная Европа в последние годы не знала.

Одной шестой частью суши гордо именовался Советский Союз. Сегодня, когда два места в плей-офф Евролиги принадлежат России, мы имеем полное право с не меньшей гордостью назваться одной четвертой частью баскетбольной Европы. И это не предел. Есть еще УНИКС, во вторник остановившийся в двух шагах от победы в Кубке ULEB (в полуфинальной схватке с "Реалом" казанцам не хватило как раз того, что принесло успех "Динамо", - умения биться насмерть), есть "Химки", есть, в конце концов, "Спартак" из Владивостока. А что? Почему бы вам, господа европейцы, не полетать немного для разнообразия на наше восточное тихоокеанское побережье?

Не хотите? Или опять заставите ночью играть? Да хоть ранним утром! Все равно соберем полный зал и дадим бой.

Лев Тигай
Подготовлено по материалам сайта www.sport-express.ru

Реклама
Баскетбол
Баскетбол
Футбол
Футбол
Формула 1
Фигурное катание
Теннис
Спецпредложения
История соревнований
Разное
Вашему вниманию предлагаются серии DVD дисков по сниженной цене. Вы можете выбрать как все диски, входящие в серию (в этом случае постоянным клиентам может быть предоставлена скидка), так и приобрести любой из дисков отдельно.
Также на нашем сайте публикуются статьи на спортивные темы и существует каталог статей. Так же в разработке находится каталог спортивных сайтов и сайтов партнеров.


 
Copyright © 2006 - 2018 SportVids Co. All rights reserved