Меню
Заказ видео

В одном диске вы можете собрать боксерские и футбольные матчи, хоккей и теннис.
Единственным ограничением является размер информации на DVD диске. Общий объем выбранной Вами информации не должен превышать 4400 Мб.
Другие разделы
Бокс
Бокс
Хоккей
Смотрите на DVD хоккейные матчи ставшие легендой
Волейбол

Российский футбол и кризис

      Российский футбол и кризис
После старта второго круга чемпионата России тема финансового кризиса в российском футболе как-то сама собой оказалась отодвинута непосредственно футбольными событиями. Бесспорно, поражение «Зенита» от «Бенфики», а также бесславные поражения «Краснодара» и «Локомотива» в Лиге Европы стали главными новостями в начале марта.

Но, возвращаясь в текущей ситуации в стране, несомненно, что время больших трат на больших игроков прошло. Сейчас даже «Зенит» не смог бы купить Халка и Витселя, а уж про другие клубы применительно к таким покупкам и говорить нечего.
Безусловно, что ситуация в будущем может поменяться, но вот в каком будущем? По моему мнению говорить о выходе российского футбола из финансового кризиса, в котором он оказался, можно будет говорить не раньше чем через 3-4 года.
Каковы же основные причины кризиса? Их несколько:
1) Резкая девальвация рубля, что повлекло за собой минимум двукратное увеличение рублёвых затрат на зарплаты футболистов и, иногда, тренеров;
2) Санкции в отношении России и резкое сокращение внешнеэкономических контактов ударило по тем спонсорам и владельцам клубов, бизнес которых был связан с Европой и США;
3) Бюджетный кризис повлёк за собой сокращение финансирования клубов и околоклубных структур со стороны муниципальных органов власти, что особенно губительно сказалось и сказывается на малых клубах.
Ну а результатом всего стало сокращение затрат на новых иностранных игроков и это ещё самое меньшее из зол. Главное – это тотальный режим экономии, влияющий на уровень российского футбола. Говорить о том, что уровень клубного футбола может повысится, в ближайшем будущем, не стоит. А вот класс и уровень сборной России имеет шанс на повышение. Но для этого игроки сборной России должны играть в европейских клубах и не в Восточной Европе, а в клубах первой пятёрки чемпионатов (Испания, Англия, Германия, Италия, Франция). Только в этом случае результаты сборной России будут расти.
Но шансов на это мало, если не сказать, что нет вообще. Молодые игроки достаточно зарабатывают и в России и винить их за отсутствие желания ехать в Европу не стоит. В конце концов футбол это профессия за которую платят деньги и где их больше, там и стоит работать. К тому же жёсткий лимит на легионеров позволяет нашим футболистам чувствовать себя поспокойнее в конкуренции с иностранцами.
В общем, перспективы у российского клубного футбола не радужные и вряд ли болельщикам стоит рассчитывать на систематические успехи в еврокубках. Скорее это могут быть разовые вспышки некоторых клубов, благодаря стечению обстоятельств.

Дмитрий Иванов

Обозреватель сайта www.sportvids.ru

девушка на ночь
Реклама
Баскетбол
Баскетбол
Футбол
Футбол
Формула 1
Фигурное катание
Теннис
Спецпредложения
История соревнований
Разное
Вашему вниманию предлагаются серии DVD дисков по сниженной цене. Вы можете выбрать как все диски, входящие в серию (в этом случае постоянным клиентам может быть предоставлена скидка), так и приобрести любой из дисков отдельно.
Также на нашем сайте публикуются статьи на спортивные темы и существует каталог статей. Так же в разработке находится каталог спортивных сайтов и сайтов партнеров.


 
Copyright © 2006 - 2018 SportVids Co. All rights reserved