В одном диске вы можете собрать боксерские и футбольные матчи, хоккей и теннис.
Единственным ограничением является размер информации на DVD диске. Общий объем выбранной Вами информации не должен превышать 4400 Мб.
Смотрите на DVD хоккейные матчи ставшие легендой
Волейбол

USSR - Czechoslovakia (Group Calgary Cup 1986/87)

Матч группового турнира Кубка Калгари 1986/87 годов между сборными СССР и ЧССР.

Кубок Калгари состоялся как турнир четырех сборных (СССР, ЧССР, Канада, США) в период с 27 декабря 1986 года по 3 января 1987 года как генеральная репетиция будущих Олимпийских игр, который, как известно, состоялись в Калгари в 1988 году. На турнире естественно не играли представители НХЛ, что давало явное преимущество европейцам. Хотя за американцев играл например молодой Бретт Халл (который весной 1986 года подписал профессиональный контракт с "Калгари Флэймс" и сыграл свой первый матч в НХЛ еще в мае 1986 года в финале Кубка Стэнли против "Монреаля"). Большую часть сезона 1986/87 годов Халл провел, однако, в АХЛ и поэтому смог сыграть за США. Из будущих звезд НХЛ можно назвать также Джо Нуиндайка, Клиффа Роннинга и некоторых других. Но конечно со сборной СССР по именам не мог сравниться никто. Все матчи проходили на стадионе Olympic Saddledome, где и должен был состояться олимпийский турнир. Первый матч сборная СССР провела против команды Чехословакии 28 декабря 1986 года и именно этот поединок предлагается вашему вниманию. Этот матч можно назвать лучшим матчем в карьере Евгения Белошейкина, вратаря, который по таланту нисколько не уступал Владиславу Третьяку. Но Третьяк потому и лучший вратарь XX века, что он свой талант реализовал, а вот Белошейкин загубил. Уже тогда у него были проблемы с дисциплиной, связанные с алкоголем, но он еще мог играть на высшем уровне, тем более, что ему было только 20 лет (карьеру в сборной он завершит в неполные 22 года). У чехословацкой сборной в воротах играл Доминик Гашек, который в 21 год был безоговорочным первым номером своей сборной, который стал козырем, позволившим чехословаком выиграть чемпионат мира 1985 года и прервать семилетнюю гегемонию сборной СССР. Но, как уже было сказано, матч 28 декабря 1986 года стал матчем Белошейкина. Евгений играл настолько непробиваемо, что к третьему периоду чехословацкие хоккеисты просто опустили руки, а вот Гашека советские нападающие огорчили не раз. В итоге 4:0 и сборная СССР утвердилась в статусе главного фаворита турнира. Забегая вперед можно рассказать и о его развязке. В финальном матче сыграли опять же сборные СССР и ЧССР (наши победили Канаду 4:1 и США 10:1, а чехословаки обыграли американцев 11:2 и канадцев 6:3). Но здесь уже Белошейкин и Гашек играли на равных. В начале матча чехословацкие хоккеисты повели 2:0 и это стало определяющим. После второго периода они вели уже 3:0 и Гашек был неподражаем. В третьем периоде даже он не устоял перед напором "Красной Машины" и счет сократился до минимума, но чехи устояли и победив 3:2 выиграли турнир.